Антимафия — мы все про вас знаем!

Жителям Москвы начали рассылать повестки посредством федерального реестра

Просмотры: 34
Жителям Москвы начали рассылать повестки посредством федерального реестра
Жителям Москвы начали рассылать повестки посредством федерального реестра

Жителям Москвы стали отправлять повестки через реестр повесток.

Информацию об этом предоставило «Движение сознательных отказчиков».

Раньше электронные повестки жителям столицы приходили на портал http://mos.ru — сервис, не связанный с федеральным реестром повесток. Поэтому данные о повестках не попадали в общую базу и тем, кто их получил, не могли запретить выезд из страны.

Кроме того, юристы могли оспорить такие повестки как незаконные. С 12 декабря военкоматы Москвы начали размещать повестки в федеральном реестре. «Несмотря на то, что московские суды иногда соглашались с военкоматами, у призывников и юристов был маневр для спора. Теперь — его нет», — отмечает ДСО.

Страница для печати