Антимафия — мы все про вас знаем!

Продавец шаурмы в Егорьевске получил штраф от суда за несоблюдение санитарных норм

Просмотры: 62
Продавец шаурмы в Егорьевске получил штраф от суда за несоблюдение санитарных норм
Продавец шаурмы в Егорьевске получил штраф от суда за несоблюдение санитарных норм

В Подмосковье огласили приговор гражданину Таджикистана, участвовавшему в инциденте с плевками в шаурму покупателям.

Егорьевский городской суд признал виновным 27-летнего гражданина Таджикистана Абдуллозода Фирдавса Салимджона в причинении вреда здоровью и несоблюдении санитарных норм, сообщает тг-канал «ЧП Егорьевск».

По данным следствия, таджик плевал в лаваши своим покупателям из хулиганских побуждений. В результате действий мигранта 19 местных жителей заразились кишечной палочкой Escherichia coli. 8 детей доставлены в инфекционное отделение, 4 взрослых находятся в состоянии средней тяжести.

Суд назначил Абдуллозоде штраф 105 000 рублей. Депортировать таджика судья не стал, также ему оставили действующую лицензию на торговлю.

Возникает вопрос: достаточно ли такого наказания при последствиях для здоровья людей?

Страница для печати