США и Израиль готовятся нанести удар по Ирану, если тот создаст ядерное оружие

В Белом доме около месяца назад обсудили возможность нанесения ударов по ядерным объектам Ирана, если Тегеран ускорится с созданием бомбы еще до ухода Байдена.
Об этом сообщает Axios со ссылкой на источники.
Раскладку по этому вопросу президенту США озвучил его советник по нацбезопасности Джейк Салливан. Байден не принял окончательного решения, активные обсуждения этой темы с тех пор не велись.
Израильская разведка считает, что на создание ядерного оружия у Ирана уйдет не менее года.
Однако, по данным СМИ, Израиль также готовится к ударам по ядерным объектам Ирана.
Страница для печати

