Олигарх Константин Малофеев призвал разблокировать Telegram в России

Учредитель «Царьграда» Константин Малофеев настоял на необходимости «вновь активировать Telegram».
Он подчеркнул, что намерен использовать исключительно этот мессенджер для ведения своего канала и не планирует переходить на иные платформы.
Он добавил, что после блокировки диверсий и террора меньше не стало: Telegram заблокирован, а террористы до сих пор не разоружены.
«И где же был великий спасительный эффект отключённого Telegram? Сколько дронов развернулось от ужаса, узнав, что у русских плохо грузятся сообщения? Сколько налётов отменили в Киеве, потому что в Москве победили мессенджер?», — написал Малофеев.
Он также раскритиковал МАХ и пожаловался на то, что месенжер не удобен, «особенно когда летит ракета». «Это уже не цифровизация. Это анекдот с государственным финансированием», добавил Малофеев. Он также отметил, что MAX далеко до Telegram, а связь с армией из-за блокировок сейчас работает «через костыли», и призвал отключать Starlink, чтобы «лишить противника управления».
«Уже идёт выделение 84 миллиардов на "контроль трафика", то есть замедление интернета. Которое всё равно будут обходить. Конечно, никому не известные хозяева сомнительных VPN уже обогатились на десятки миллиардов», — отметил Малофеев.
Он также призвал «прекратить имитацию безопасности» и перестать «воевать с приложениями на телефонах собственных граждан». «Давайте включим Telegram. И займемся войной», подытожил Малофеев.

