Kompromat1 — новости и расследования

Сотрудниц банка подозревают в краже золотых монет на миллиарды рублей

Просмотры: 15
Сотрудниц банка подозревают в краже золотых монет на миллиарды рублей
Сотрудниц банка подозревают в краже золотых монет на миллиарды рублей

Две работницы банка похитили золотые монеты на сумму 2 миллиарда рублей.

Как утверждает следствие, руководительница отделения Анна Андрейченко вместе с сотрудницей Мариной Полежаевой вынесли приблизительно 10 тысяч золотых монет «Георгий Победоносец», общей стоимостью около 2 миллиардов рублей.

Монеты месяцами продавались через другие банки. Выручить удалось около 1,6 млрд рублей.

55-летняя Андрейченко, ранее жившая в долгах, за последнее время обзавелась тремя BMW, элитным коттеджем в Ленобласти и дорогими путешествиями. Полежаева ездила на Toyota RAV4, отдыхала в Финляндии и Греции, а перед задержанием поставила статус: «Кайфую».

Пропажу обнаружили во время ревизии. По камерам и внутреннему учёту женщин быстро вычислили. Теперь им грозит до 10 лет колонии, а большая часть денег так и не найдена.

Страница для печати