В Петербурге мошенники, выдававшие себя за сотрудников правоохранительных органов, обманули пенсионерку на 2,2 миллиона рублей

Жительница Красногвардейского района Санкт-Петербурга поверила в историю мошенников и передала курьеру все свои сбережения.
Об этом сообщает Telegram-канал «Конкретно/ру».
Неизвестные связались с 84-летней женщиной в начале июня, злоумышленники представились сотрудниками ФСБ и сообщили пенсионерке, что в ее отношении проводится проверка. Якобы со счетов петербурженки совершались переводы в пользу ВСУ.
Чтобы сохранить средства, пожилую женщину убедили передать деньги курьеру, собрав наличные, потерпевшая отдала пособнику аферистов 2,2 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.
Страница для печати
