Губернатор Белгородской области сообщил о «повреждении инфраструктуры»

Губернатор Белгородской области заявил о «поражении инфраструктурных объектов».
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков заявил, что сейчас власти оценивают ущерб. Он также добавил, что из-за отсутствия электроэнергии «возможны перебои в оповещении вас о ракетной опасности или атаках БПЛА», а водоканал и больницы перешли на резервные источники питания. «Прошу быть всех максимально внимательными — лучше покинуть территорию улиц городов, населенных пунктов и находиться дома», заявил Гладков.
Местные жители продолжают жаловаться на проблемы с электричеством. По словам Белгородцев, в домах не работают лифты, также не работают светофоры, а транспорт ходит с перебоями.
UPD: В результате обстрела пострадали два мирных жителя, сообщил Гладков. «Мужчину с осколочным ранением живота и женщину с предварительным диагнозом «баротравма» бригады СМП доставляют в городскую больницу №2 г. Белгорода», написал губернатор.
