Kompromat1 — новости и расследования

Жители Адыгеи остались без воды и света из-за сильного снегопада

Просмотры: 23
Жители Адыгеи остались без воды и света из-за сильного снегопада
Жители Адыгеи остались без воды и света из-за сильного снегопада

Третий день жители Республики Адыгея остаются без воды и света из-за сильного снегопада. Им приходится топить снег в кастрюлях. 

Как сообщили «Осторожно, новости» те, кто проживает в Майкопе, 30 декабря на Красноармейском переулке и в других районах отключили воду, обещая вернуть к вечеру. Однако этого не произошло, в водоканале пострадавшим ответили, что в данный момент производится плановое переключение на новую линию водоснабжения и порекомендовали обращаться в компанию Южгазстрой. По словам местных, там не отвечают на звонки.

Сейчас уже 3-е суток, как мы сидим в доме без воды, никакого подвоза воды не производится, топим снег, ходим к людям неподалёку набирать воду в бутылки. У соседей отопление работает только при циркуляции воды, а на улице мороз», рассказали очевидцы. 

Также из-за снегопада во многих районах города оборвало провода и пропал свет. Из-за сугробов туда нельзя проехать, по словам пострадавших, пункты обогрева пока не организованы. 

«Мы говорим о минимум 30 тысячах человек, если верить заявлениям администрации, начинали с 40 тысяч. Администрация предлагает жителям выйти самим с лопатами расчищать город, чтобы помочь коммунальным службам, а сугробы по пояс», рассказали они.

По словам местных властей, больше 500 человек и 240 единиц техники работают над восстановлением электричества и тепла. Привлечены бригады из других городов.

Жители Адыгеи остались без воды и света из-за сильного снегопада dzzihdidrqiqxhkmp

Жители Адыгеи остались без воды и света из-за сильного снегопада

Жители Адыгеи остались без воды и света из-за сильного снегопада

Жители Адыгеи остались без воды и света из-за сильного снегопада

Страница для печати