Марко Рубио заявил, что США не нуждаются в венесуэльской нефти, но будут контролировать её экспорт

США не нуждаются в венесуэльской нефти, однако Вашингтон не может позволить, чтобы нефтяную промышленность страны контролировали противники американских властей.
Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио в интервью телеканалу NBC News.
«Нам не нужна венесуэльская нефть. У нас в Соединенных Штатах полно нефти», — подчеркнул Рубио.
По его словам, Соединенные Штаты хотят, чтобы доходы от продажи венесуэльской нефти шли «на благо народа Венесуэлы».
Страница для печати
