Kompromat1 — новости и расследования

Марко Рубио заявил, что США не нуждаются в венесуэльской нефти, но будут контролировать её экспорт

Просмотры: 14
Марко Рубио заявил, что США не нуждаются в венесуэльской нефти, но будут контролировать её экспорт
Марко Рубио заявил, что США не нуждаются в венесуэльской нефти, но будут контролировать её экспорт

США не нуждаются в венесуэльской нефти, однако Вашингтон не может позволить, чтобы нефтяную промышленность страны контролировали противники американских властей.

Об этом заявил госсекретарь США Марко Рубио в интервью телеканалу NBC News.

«Нам не нужна венесуэльская нефть. У нас в Соединенных Штатах полно нефти», — подчеркнул Рубио.

По его словам, Соединенные Штаты хотят, чтобы доходы от продажи венесуэльской нефти шли «на благо народа Венесуэлы».

Страница для печати