В Петербурге активиста арестовали за использование газового баллончика

В Санкт-Петербурге арестовали 54-летнего активиста Антона Глухова, который протестовал против сноса здания ВНИИБ. Ему предъявлено уголовное обвинение в хулиганстве.
Согласно версии полиции, в ходе конфликта он использовал газовый баллончик, распылив его содержимое на охранника. Охранника доставили в больницу, однако вскоре выписали домой.
Глухов участвует в протестах с 2019 года. Накануне задержания он записал видеообращение к Путину с просьбой сохранить здание. Активисты сообщают, что еще около 15 человек остаются в отделах полиции.
Здание ВНИИБ продолжают сносить – за ночь оно почти исчезло.
Страница для печати
