В Москве айсберг повредил «Теслу» сотрудника Государственной Думы

В Москве айсберг повредил «Теслу» сотрудника аппарата Госдумы — теперь он намерен взыскать с управляющей компании почти миллион рублей.
Павел из Щукино припарковал электрокар у дома, а к утру получил внеплановый подарок от столичной оттепели. Лёд с крыши приземлился прямо на панорамное стекло его машины.
Теперь пользоваться автомобилем невозможно — крышу пробило, и стекло пошло трещинами. Ждать запчасти для машины придётся очень долго, так как заказать их можно только из‑за рубежа. По словам владельца, «Тесла» была единственной машиной в семье — на ней возили детей на занятия.
Автовладелец считает виновной управляющую компанию и собирается отсудить 500 тысяч рублей за ремонт, ещё 250 тысяч — потребительского штрафа. Помимо «Теслы», от падения льда пострадали и другие автомобили в районе Щукино. Однако управа района ответственность с себя снимает, якобы снег падает с козырьков балконов, лоджий и иных навесных конструкций, за уборку которых отвечают жильцы.
