В Соединённых Штатах объявили о проведении саммита G20 в Майами в 2026 году

Саммит G20 состоится в 2026 году в американском городе Майами, штат Флорида, с 14 по 15 декабря.
Это сообщается в информации Министерства финансов США.
«Год председательства США в G20 завершится саммитом лидеров, который пройдет 14-15 декабря в клубе Trump National Doral в Майами, штат Флорида, под руководством президента Трампа», — сообщило ведомство.
До этого сообщалось, что встреча глав МИД G20 пройдет под председательством США 30 ‑- 31 октября 2026 года. В свою очередь посол МИД РФ Марат Бердыев тогда отметил, что Россия активно готовится к саммиту лидеров G20 в Майами в декабре.
Страница для печати
