Пострадавшему от нападения в московском метро предъявили обвинение за публикацию, сделанную десять лет назад

На жительницу Москвы, которой в метро сломали нос, возбудили дело по статье о прискорблении религиозных чувств из-за изображения в социальной сети.
Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».
Женщина рассказала, что после того, как она обратилась в полицию по факту избиения, правоохранители стали изучать ее страницы в соцсетях и нашли картинку, которую пользовательница добавила более десяти лет назад.
«На которой «неустановленное лицо в темной одежде демонстрирует перевернутый крест между ног на фоне нижнего белья». Также было инициировано психолого-лингвистическое исследование, согласно которому на фото представлена женщина «в т.н. образе «развратной монашки»», а «поза и жесты носят сексуализированный характер — позирующая намекает на совершение аутоэротических действий при помощи культового предмета Крест-Распятие», — сказано в посте.
Теперь москвичка планирует оспаривать решение суда.
Об инциденте, когда ей сломали нос, сообщалось в начале февраля. Неизвестный подошел к девушке и начал требовать у нее денег. Получив отказ, он перешел к оскорблениям. Когда пассажирка попыталась снять происходящее на камеру телефона, мужчина попытался выбить устройство из ее рук, а затем нанес удар, сломав ей нос. Пострадавшая обратилась за медицинской помощью и в полицию.
