Канцлер Германии Фридрих Мерц настаивает на участии Европы в обсуждениях с Трампом по вопросам, касающимся Украины

Фридрих Мерц, занимающий пост канцлера Германии, в своем выступлении перед Бундестагом настаивал на предоставлении Европе места за столом переговоров с Трампом по вопросу Украины.
Мерц назвал «неприемлемым», что США и Россия будут решать будущее Украины «над головами украинцев и европейцев».
«Я также сказал американскому президенту, что с самого начала мы будем сидеть за столом и вести переговоры по поводу того, какими могут быть гарантии безопасности для Украины», – сказал он.
Напомним, Евросоюз не участвовал во всех последних раундах мирных переговоров по Украине. Сам Мерц ранее также выступал против переговоров с Россией.
Страница для печати
