В России произошёл масштабный сбой банковских сервисов: жители платят только наличными

Граждане России столкнулись с обширным сбоем в функционировании банковских сервисов — расплатиться возможно лишь наличными.
Из-за технических неполадок жители различных регионов не могут оплачивать покупки банковскими картами или через QR-код. Во многих продуктовых магазинах временно принимаются только наличные — на кассах появились уведомления о неработающих терминалах. Сложности также возникли при оплате в кафе, на платных дорогах и заправках.
В соцсетях пользователи делятся проблемами, которые возникли из-за сбоя. Например, жительница Новосибирска не смогла купить лекарства для ребёнка. Другая женщина, собиравшаяся в путешествие на Алтай, не смогла приобрести необходимые продукты.
В офисах банков тем временем выстроились очереди из людей, которые пытаются выяснить, что происходит.


