Kompromat1 — новости и расследования

Прокуратура Павловского Посада вернула жалобу по обрушению сцены в Электрогорске в местную администрацию

Просмотры: 28
Прокуратура Павловского Посада вернула жалобу по обрушению сцены в Электрогорске в местную администрацию
Прокуратура Павловского Посада вернула жалобу по обрушению сцены в Электрогорске в местную администрацию

Вместо проведения тщательной надзорной проверки по поводу обрушения сцены в Электрогорске, назначения экспертиз и привлечения виновных к ответственности, зампрокурора Павлово-Посадского городского округа просто перенаправила жалобу жителей города замглаве Павлово-Посадского г.о. Александру Кулакову — то есть тому самому чиновнику, который и несет ответственность за организацию массовых мероприятий и безопасность людей.

Таким образом, прокуратура действует по принципу «тот, на кого жалуются – тот и должен разбираться». В результате, не приходится ожидать ни реального расследования, ни оценки действий местной власти, ни тем более привлечения их к ответственности. Напомним, речь идёт об обрушении верхней части концертной конструкции сцены, которое произошло 22 февраля 2026 года во время празднования Масленицы в городском парке Электрогорска. Праздник шёл при большом скоплении жителей, включая детей. Конструкция рухнула прямо посреди народных гуляний. Только по счастливой случайности никто не погиб и не получил тяжёлых травм - обломки могли накрыть всю толпу.

На фоне полного бездействия местных властей жители подали жалобу в прокуратуру с требованием разобраться в причинах ЧП, установить виновных и наказать их. Вместо этого их обращение отправили по кругу подконтрольному лицу из администрации, завязанному на руководство городского округа, т.е. на махровых коррупционеров и лжецов Дениса Семенова (глава администрации, по прозвищу «ПТУшник») и его покровителя, руководителя окружного Совета депутатов Романа Тикунова. Кулаков – старый друг Семенова, которому пообещали его место во главе Павлово-Посадского г.о. после того, как сам Семенов уйдет на повышение.

Именно эти чиновники ответственны за создание системы «обратной связи» в округе, при которой муниципальные власти игнорируют не только нужды людей, но и базовые вопросы их безопасности. Вместо этого Семенов, Тикунов, Кулаков и ко заняты совсем другими делами – уничтожением местной инфраструктуры и заработком сотен млн рублей на коррупционных схемах.

Электрогорск тонет в мусоре, закрываются школы и больницы, окончательно уничтожается местное самоуправление. Жители вынуждены ездить в соседние города за нормальной медицинской помощью, местная ГРЭС превращена в майнинговую ферму, бюджетные деньги исчезают неизвестно куда. Сколько это будет продолжаться?

Страница для печати