Kompromat1 — новости и расследования

Житель Уфы проворачивал кражи в церквях и затем возвращался туда с пожертвованиями

Просмотры: 32
Житель Уфы проворачивал кражи в церквях и затем возвращался туда с пожертвованиями
Житель Уфы проворачивал кражи в церквях и затем возвращался туда с пожертвованиями

Житель Башкортостана совершал кражи в храмах, а затем возвращался туда, чтобы зажечь свечу и пожертвовать деньги.

На днях 67-летний житель Уфы залез через окно в часовню «Богородско-Уфимского храма». Он вынес оттуда ящик для пожертвований и чужой телефон.

Спустя несколько дней мужчина разбил окно ломом в церкви-часовне иконы Божией Матери «Всех Скорбящих Радость» и снова скрылся с пожертвованиями. Кроме того, уфимец совершил попытку кражи из храма в городе Октябрьском.

Пенсионер признался, что украденные деньги тратил на алкоголь и еду. Иногда после кражи уфимец возвращался в храмы, ставил свечи и даже жертвовал небольшие суммы. Против мужчины возбуждены уголовные дела, ведется следствие.

Страница для печати