Kompromat1 — новости и расследования

Почему Борис Кауфман не может стать даже миноритарным собственником «Платинум Банк»

Просмотры: 20
Почему Борис Кауфман не может стать даже миноритарным собственником «Платинум Банк»
Почему Борис Кауфман не может стать даже миноритарным собственником «Платинум Банк»

Не знаю, что происходит с людьми, которые при Гонтаревой попадают в Нацбанк - но я быстро теряю к ним уважение.

 

Не знаю, что происходит с людьми, которые при Гонтаревой попадают в Нацбанк - но я быстро теряю к ним уважение.

 

Вот и замглавы Нацбанка Дмитрий Сологуб вступил на скользкую тропинку лжи и манипуляций.

 

Finbalance: заступник глави правління НБУ Дмитро Сологуб в ефірі 3S.TV заявив, що Борис Кауфман легалізувався як мажоритарний акціонер «Платинум Банку».

 

При этом Сологуб не может не знать, что Кауфман - не может стать даже миноритарным собственником «Платинум Банк» - потому что НЕ ИМЕЕТ ИСТОЧНИКА ПОДТВЕРЖДЕННЫХ ДОХОДОВ.

 

Его официальный доход - и Сологуб тоже это знает - меньше, чем зарплата заместителя Гонтаревой.

 

Что же происходит на самом деле? Нацбанк имеет право определить собственника так называемым методом "визнання" - то есть, по косвенным признакам определить реального владельца банка. О чем того письменно уведомляют.

 

Но это не отменяет требований к нему "легализоваться" - показать структуру владения банком и источники средств. Это - требование НБУ.

 

Как я уже говорил, сделать это Кауфман не может. Но Нацбанк уже ТРЕТИЙ РАЗ переносит ему сроки "легализации".

 

Хотя по всем нормам законов и инструкций должен признать банк неплатежеспособным за не прозрачную структуру собственности (как, например, "Юнисон Банк").

 

Но не делает этого. И таким образом способствует работе кауфмановского банка-пылесоса (куда идут собранные деньги в НБУ знают), все долги перед вкладчиками очень скоро лягут на плечи Фонда гарантирования вкладов.

 

politrada

Страница для печати